Junior Masculino CDMVV

El equipo Junior Masculino Federado jugó en la 3ª división, Grupo único, quedando con 14 victorias y 10 derrotas.

En la clasificación final quedó en la posición 93 de 102 equipos.

{partidos Junior M Federado}

Clasificación Final

1 ASEFA ESTUDIANTES ´C´
2 SALESIANOS SOTO PIRATAS
3 COLEGIO EL PRADO `A`
4 LEGAMO A.D.
5 GESTISA IES ALAMEDA DE OSUNA `A`
6 VILLA DE ALGETE
7 TAJAMAR
8 VIRGEN DE ATOCHA
9 PLANETOCIO VILLALBA U.B. `B`
10 OLIMPICO 64 SANTA GEMA GALGANI
11 MENESIANO
12 FUENLABRADA C.B. `C ` KHALIL GIBRAN
13 SAN VIATOR ´B´
14 DOS DE MAYO MOSTOLES
15 A.D.C. JOYFE `A`
16 HALCONES REAL CANOE N.C.
17 BALONCESTO SAN FERNANDO
18 BALONCESTO GETAFE `B`
19 INSTITUTO VERITAS
20 ESPACIO TORRELODONES
21 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
22 VALCUDE ALCOBENDAS `A`
23 BUEN CONSEJO
24 JESUS MARIA
25 VILLA DE VALDEMORO
26 GRIÑON C.B.
27 PARQUE CATALUÑA TORREJON `A`
28 BALONCESTO NAVALCARNERO
29 ESTUDIO `C`
30 MORATALAZ C.B.
31 ISAAC NEWTON
32 COLMENAR VIEJO
33 PILARISTAS
34 PIZARRO
35 LICEO FRANCES ´B´
36 POZUELO C.B. `C`
37 RECUERDO S.A.D. `A`
38 VILLANUEVA DE LA CAÑADA
39 BALONCESTO ALUCHE
40 SALESIANOS SAN MIGUEL POWERNET
41 ADC BOADILLA
42 COLEGIO LOS SAUCES `A`
43 PLANETOCIO VILLALBA U.B. `C`
44 AGUSTINIANO
45 SANTA MARIA DEL PILAR
46 MAJADAHONDA ´C´
47 ESCUELA BARRIO DEL PILAR
48 TRES CANTOS `B`
49 ASEFA ESTUDIANTES `D`
50 PINTO E.C.B. `A`
51 ASEFA ESTUDIANTES ´F´
52 PARQUE SURESTE `B`
53 RECUERDO S.A.D. `B`
54 MONTSERRAT 94
55 COLEGIO EL PRADO `B`
56 AYTO. MORALEJA DE ENMEDIO
57 ALCORCON ESC. DEP. MPAL.
58 VILLA DE EL ESCORIAL
59 ANTONIO MACHADO C.D.E.
60 MARIANISTAS AMOROS
61 CALDEIRO
62 PATROCINIO SAN JOSE
63 PARACUELLOS DEL JARAMA
64 OLIMPICO ARANJUEZ-JOYERIA TEJEDA
65 BASKET HOYO DE MANZANARES
66 LA TORRE IES ROSA CHACEL
67 AMD CIEMPOZUELOS
68 SALESIANOS DE ESTRECHO
69 CORAZONISTAS
70 ATLETICO LOECHES
71 BALONCESTO 86-LA SALLE
72 ESTUDIO ´D´
73 MONTSERRAT 95
74 SALESIANOS DE ATOCHA
75 MAJADAHONDA ´D´
76 PARQUE SURESTE `A`
77 BALONCESTO TORREJON `C`
78 ESCOLAPIOS ALCALA
79 TRANSAHUCA ATLETICO VELILLA
80 ASEFA ESTUDIANTES ´E´
81 HUMANES C.B.
82 DERECU GETAFE
83 TRES CANTOS `C`
84 COLEGIO LOS SAUCES ´B´
85 VALCUDE ALCOBENDAS `B`
86 ARROYOMOLINOS C.B.
87 COSLADA C.B.
88 POZUELO C.B. `D`
89 VILLA DE ARANJUEZ
90 SAN JOSE DEL PARQUE
91 VILLAVICIOSA DE ODON
92 ALAMEDA DE OSUNA
93 MADRID VILLA DE VALLECAS
94 BASKET ESCURIALENSE
95 ASEFA ESTUDIANTES `G`
96 HALCONES ARROYOFRESNO
97 PARQUE CATALUÑA TORREJON `B`
98 GESTISA IES ALAMEDA DE OSUNA ´B´
99 MADRID SIERRA C.D. 94
100 A.D.C. JOYFE `B`
101 PINTO E.C.B. `B`
102 BALONCESTO DAGANZO

 

FBMPágina de Resultados en la FBM

Comentarios   

0 #1 RE: Junior Masculino CDMVVTito 21-03-2012 13:55
Gracias por subir a Gorka y David. Nos ayudaron, un gran partido!

Escribir un comentario


Código de seguridad
Refescar